Кремль прокомментировал поражение сборной России по футболу в матче с Австрией

16 июня 14:22

В домашнем матче отборочного тура Euro-2016, сборная России проиграла команде Австрии со счетом 0:1. Единственный гол в игре забил Австриец Марк Янко. Он поразил ворота Игоря Акифееева эффектным ударом через себя.

Сергей Иванов – глава администрации президента Российской федерации, назвал игру россиян убожеством. Именно так он ответил на вопрос журналистов о недавнем матче.

Член исполкома РФС Сергей Степашин, также выразил возмущение игрой российской сборной. По его словам, проигрывать такой команде как Австрия в домашнем матче непозволительно. Однако, мужчина считает, ч о второй тайм сборная России провела неплохо.

Следующая игра сборной России по футболу в рамках отборочного тура Euro-2016 состоится 5 сентября. Противником команды будет Швеция. До конца отборочного тура, сборная России также встретится с командами Молдавии и Черногории. Матчи пройдут 9 и 12 октября соответственно.
Стоит напомнить, что ранние успехи российской команды в отборочном туре были весьма сомнительными. Однако, у нее есть шанс пройти дальше, ведь сыграно еще не так много игр, и сыграно в общем нормально.