Пять центров тестирования ГТО откроют в Тульской области

15 мая 17:05

В Тульской области началось внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». План работы обсуждался пятнадцатого мая на совещании под председательством министра внутренней политики и местного самоуправления в Тульской области Антона Агеева. Такая информация поступила из управления пресс-службы правительства региона.

Заместитель председателя правительства Тульской области — министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина рассказала, что в 2014 году распоряжением правительства региона был утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению данного комплекса.

На данный момент, проводятся внутришкольные фестивали по выполнению испытаний в составе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Затем пройдут муниципальные и региональные этапы данных фестивалей, которые завершатся подготовкой ребят к участию во Всероссийских фестивалях ГТО.
Зампредседателя правительства Тульской области сообщила, что внедрение комплекса ГТО в Тульской области запланировано поэтапно.