В. Путин поздравит с 70-летием Победы 25 тысяч калужских ветеранов

04 мая 15:23

Почта России начала рассылку именных поздравлений президента РФ Владимира Путина ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам армейского тыла.

Более 25 тысяч поздравлений доставят ветеранам войны и труженикам тыла, проживающим в Калужской области.
Такая информация сегодня поступила от официального представителя Управления ФПС Калужской области — филиала ФГУП «Почта России» Ольги Строк.
По ее словам, в случае отсутствия ветеранов по указанным адресам Почта России вместе с Пенсионным Фондом РФ будет проверять корректность адресных данных получателей. В случае смены места проживания поздравление ветерану доставят на новый адрес в пределах России, а в случае временного отсутствия адресата — повторная доставка неоднократно будет проводиться почтальоном в течение месяца.

Почтальоны и другие сотрудники отделений связи должны приложить все усилия, чтобы ветераны получили поздравления независимо от того, где они находятся территориально в праздничные дни.
Вместе с каждым поздравлением от Путина почтальоны доставят ветеранам и конверты-треугольники, изготовленные издательским центром «Марка», в рамках акции «Письмо ветерана».

Также ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла смогут отправить бесплатно письма в полученных конвертах-треугольниках родным и близким по всей территории России в любой период времени. Выпуск треугольных конвертов «Письмо ветерана» продолжает традиции прошлых лет — такие же акции проводились в 1995, 2000, 2005 и 2010 года.