На первомайскую демонстрацию на Красной площади собралось 140 тыс. человек

01 мая 15:39

Поступила информация от организаторов первомайской демонстрации в Москве – в акции приняло участие 140 тысяч человек.
Демонстрация проходила под лозунгами о повышении заработной платы. В ней приняли участие представители профсоюзов Москвы и Московской области, а также представители различных политических движений. Возглавил шествие мэр столицы Сергей Собянин.

Известно, что участники начали собираться на Васильевском спуске и части Красной площади, а также на Большом Каменном мосту. Второй год подряд демонстрация профсоюзов, посвященная 1 мая, проходит на Красной площади Москвы. В прошлом году маршрут парада изменили впервые с 1991 года – его не стали проводить по маршруту — Тверская улица до Манежной площади. Как и в 2014 году, демонстранты собрались на Васильевском спуске и прошли по Красной площади в сторону Манежной. По данным ГУ МВД Москвы, по Красной площади прошло примерно140 тысяч человек.

Напомним, что в Москве также проходят небольшие партийные демонстрации в честь Дня Труда. Так у КПРФ была собственная демонстрация, которая прошла от Калужской площади по Большой Якиманке и завершилась митингом-концертом на Театральной площади. В коммунистической демонстрации приняло участие до десяти тысяч человек.