В Вологодской области появится структура по совершенствованию работы чиновников

29 апреля 16:22

В перечне главных задач, стоящих перед новой структурой в Вологодской области — анализ эффективности управленческих процессов в регионе, изучение и распространение положительного опыта регионального управления в отдельных сферах и отраслях, как сообщили в правительстве области.

По словам губернатора региона Олега Кувшинникова, новая структура займется совершенствованием управленческих процессов, поможет ускорить оптимизацию органов исполнительной власти, сделать работу чиновников более продуктивной, а также позволит сберечь десятки миллионов бюджетных рублей.

Управление планирует провести мониторинг, оценить эффективность работы и сформировать комплекс оптимизационных мер в отношении всех сфер деятельности областного Правительства. Для этого сотрудники управления уже прошли специальную учебную подготовку.
Также специалисты проанализируют лучшие практики формирования системы органов исполнительной власти в других субъектах России и распространят их на территории Вологодчины.

Напомним, что в рамках Антикризисного плана в Вологодской области продолжается оптимизация органов государственной исполнительной власти. В итоге, за три с лишним года было сокращено 1154 должности государственной гражданской службы, 48 из них — с начала текущего года.