Жители Балтийска протестуют против несправедливых действий местной ТИК

27 апреля 17:40

22 апреля жители Балтийска повесили плакаты на деревья рядом с трассой, сообщил в ЖЖ блогер, депутат Калининградской областной думы Соломон Гинзбург. «Избирком – сруби меня!», «Лес рубят – кандидатов снимают!» – говорилось на листовках. Горожане протестуют из-за ситуации с выборами в совет депутатов.
«Если в городе Балтийске, колыбели Балтийского флота все хорошо, то почему тогда ЦИК взял под контроль многочисленные жалобы кандидатов на местных выборах в Калининграде?», – заявил политик. Он напомнил, что, по данным ЦИК, Черняховская ТИК отказала в регистрации более чем трети кандидатов, включая 7 членов ЛДПР и 8 от «Патриотов России». Балтийская ТИК не зарегистрировала 78 выдвиженцев, в числе которых представителей КПРФ, «Коммунистов России», «Патриотов России», и т.д.
Также Гингзбург сообщил о том, что ЦИК РФ намерен контролировать ситуацию в регионе, где кандидаты на муниципальных выборах говорят о массовых беспричинных отказах в регистрации. «Вроде бы все по закону. Однако депутатов, как мы можем наблюдать, рубят, как безответные деревья. И сделать они ничего не могут», – написал блогер.