Лия Ахеджакова и Диана Арбенина попали в опалу в Тюмени

13 апреля 16:56

Накануне в Тюмени прошла акция протеста против выступления известной российской певицы Дианы Арбениной. На 12 апреля в одном из местных ДК был запланирован концерт группы «Ночные снайперы», а организаторы пикета —члены местной ячейки Национально-освободительного движения — призвали его бойкотировать, выйдя с соответствующими лозунгами перед культурным учреждением. Плакаты гласили: «Арбенина, не забудем, не простим!» и «Диана, Тюмень — не место для Майдана!».

Напомним, что Д. Арбенина попала в немилость противников новых украинских порядков после своего выступления в Киеве. Во время концерта она призвала единству украинского и российского народов и извинилась за своих коллег, не проявивших интереса к этой ситуации. В России члены неопатриотического движения подвергли ее остракизму, не приняв никаких оправданий. Сама Арбенина после этого не отказалась от своих слов, но уверила, что ее коллектив никогда не занимался и не будет заниматься политикой.

Еще одна известная личность, которая подверглась осуждению активистов— это актриса Лия Ахеджакова. Спектакль с ее участием должен пройти в Тюменской филармонии 25 апреля.

Активисты утверждают, что Ахиджакова прославилась своими русофобскими взглядами, высказав на круглом столе, посвященном 20-летию принятия Конституции, горячую поддержку «Евромайдану», назвав его «зодчеством» и выражая свое восхищением им.