Мастер-курс для желающих работать на российском рынке создали в Италии

03 апреля 22:01

В университете Болоньи — Школе экономики, менеджмента и статистики — был организован первый в Италии и единственный в Европе университетский мастер-курс «Международные корпоративные отношения Италия-Россия».
На данный момент, уже второй поток выпускников получает дипломы – это двадцать два человека, среди которых один гражданин России и два гражданина Украины.

Известно, что среди предметов, которые изучают студенты, находятся: управление трудовыми отношениями, составление контрактов, налогообложение, маркетинг, организация поставок, финансы и международный бизнес, экономика и история русской культуры.

Мастер-курс создали при факультете социологии и хозяйственного права Университета Болоньи и при поддержке банка Carisbo-Intesa Sanpaolo. План учебных мероприятий рассчитан на 1500 часов, из которых 320 часов – это лекции и 500 часов – стажировки или работы над проектами, включающие в себя стажировки в России и Италии. Главная цель курса, как заявлено на официальном сайте – формирование новых управленческих навыков, способных действовать в рамках российской экономической системы. В рамках этой системы, в настоящее время работает около 20 000 итальянских компаний.