Право детей на отдых отстаивает молодежный парламент Ингушетии

01 апреля 18:41

Молодые парламентарии республики Ингушетия обеспокоены информацией о том, что из-за финансовых трудностей федеральный бюджет планирует отказаться от выделения субсидий регионам для помощи в проведении летней оздоровительной кампании. Горячие вопросы организации летнего отдыха детей в регионе были рассмотрены на заседании молодежного парламента при Народном собрании Ингушетии, как сообщили сегодня в законодательном органе республики.

Молодые парламентарии Ингушетии, поддержали своих коллег из молодежного парламента при Госдуме и подписались под подготовленным ими обращением на имя председателя правительства России Дмитрия Медведева. В нем содержится просьба принять решение о возобновлении субсидирования отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Присутствующая на этом заседании представитель Министерства труда, занятости и социальной политики Ингушетии Лейла Наурбиева сообщила, что на организацию отдыха детей в 2015 году в республике выделено 111 млн. рублей. Найти средства на эти цели без помощи федерального центра субъекту с дотационным бюджетом будет очень нелегко. Тем не менее, по прогнозам Министерства труда, в стационарных республиканских лагерях и пришкольных учреждениях, а также за пределами Ингушетии этим летом смогут отдохнуть более 16 тысяч школьников.