В Тверской области к 2017 году расселят 743 аварийных дома

17 марта 17:02

В Тверской области до сентября 2017 года планируется переселить 8065 граждан из 743 аварийных дома. Такая информация поступила из пресс-службы правительства региона, со ссылкой на министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Дмитрия Базарова.

По словам губернатора области Андрея Шевелева, с помощью федерального участия необходимо постепенно работать над реконструкцией источников теплоснабжения и заменой инженерных сетей, а также планомерно увеличивать уровень газификации региона и внедрять принципы энергоэффективности в практику.

Д. Базаров также сообщил, что в 2014 году, в отрасли реализовали две госпрограммы. В июне 2013 года был принят закон «Об организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области», а также утверждены и разработаны необходимые нормативные акты, в числе которых программа по капитальному ремонту многоквартирных домов, включающая 11 тысяч 229 многоквартирных дома и рассчитанная на тридцать лет.