Незаконная вырубка леса под охраной ЧОП началась в Троицке

13 марта 12:18

12 марта 2015 г. с самого утра под окнами дома по адресу г. Москва, г. Троицк, Октябрьский проспект, д. 1, кор. 1 рабочие с бензопилами начала валку деревьев в Троицком лесу, сообщает НАК.

Работы ведутся под охраной вооруженных людей из ЧОП «Фаворит», которые препятствуют активистам движения «За сохранение Московского леса» остановить вандализм.

Общественные организации г. Троицка призывают остановить подлую вырубку граничащего с городом федерального леса. Ранее Администрация города во главе с главой городского округа Троицк Сидневым В.В. и сменившего его в 2011 году Дудочкиным В.Е. самовольно без законных оснований и разрешения Рослесхоза включила около 400 га Троицкого леса в генплан города. 5 марта администрация г-на Дудочкина провела фиктивные публичные слушания по строительству на площади 18 га на месте срубленных деревьей гаражей, бизнес-центров и автосалона. Подольское отделение Мособллесхоза направило в Рослесхоз письмо, в котором говорится, что «429 га лесного фонда Подольского лесничества (…) мэр Сиднев В.В. считает землями населенного пункта г. Троицк и пытается их застроить». Из Рослесхоза был получен ответ, что на данный момент вырубка леса не ведется и беспокоиться поэтому не о чем.

Теперь вырубка ценного леса началась. На сегодняшний день вырублено более 1,5 гектар в районе Октябрьского проспекта. Работы ведутся с вопиющим нарушением техники безопасности. На глазах членов инициативной группы падающим деревом чуть не убило малыша, отбежавшего от родителей.

Инициативная группа подала судебный иск по обжалованию результатов публичных слушаний, на которых жители якобы поддержали территориальный план, предполагающий вырубку леса, и направила соответствующее заявление в межрайонную природоохранную прокуратуру. Также направлено обращение к мэру Москву Собянину С.С. с требование немедленно остановить преступление и провести расследование законности действий властей г. Троицка и персонально — главы городского округа Дудочкина В.Е.

Вопрос к Дудочкину – почему вырубка, если она законна, ведется под охраной ЧОП? Почему ни один из лесорубов, прикрывающихся вашим именем, Дудочкин, не смог представить ни одного разрешающего документа? 12 марта на глазах десятков людей срубленным деревом чуть не убило ребенка, работы ведутся без элементарного ограждения и соблюдения правил ТБ.

Жители Троицка готовы до конца бороться против вырубки ценного для нас леса и застройки лучшего в городе места для отдыха и занятий спортом. От имени жителей Сергей Смирнов, всего 82 подписи.