Губернатор Тулы подарил мальчику 9-и лет инвалидную коляску

10 марта 11:55

Инвалидную коляску для своего сына получила от семьи главы Тульской области Владимира Груздева в подарок Оксана Хорошилова.

Подарок вручила ей советник губернатора области по соцполитике Наталья Зыкова.

За семь дней до этого Оксана Хорошилова, являющаяся мамой двоих сыновей (один из которых, Владимир 9-и лет страдает ДЦП), обратилась к главе Тульской области, попросив его помочь приобрести инвалидную коляску для ребенка.

Издание Myslo процитировало Оксану Хорошилову, написав, что до четырех лет мальчик не вставал с кровати. С мальчиком занимались, но хороших результатов не наблюдалось. Вове стало лучше после появления брата Кирилла. Мальчики сообща учились ползать и сидеть. Врачи города и родители поражались такому результату.

Тульские врачи направили О. Хороилову со старшим сыном в Петербург, где ему сделали две операции. У ребенка нет специальной коляски для детей с ДЦП.

О. Хорошилова обращалась в различные благотворительные фонды, но ответа от них не было. Тогда она написала письмо Владимиру Груздеву. Через сутки она получила ответ, через неделю мальчик уже передвигался в новой коляске.