В Крыму пройдет конкурс красоты

09 марта 18:12

В 2015 году на Национальном конкурсе красоты «Крымская красавица» будут принимать участие множество представительниц национальных общин, передает «Крыминформ», сообщила автор проекта Екатерина Перетятько.

Она пояснила, что первый раз в конкурсе принимают участие крымчакское и эстонское общества, конкурсантка от турков, проживающих в Крыму. В конкурсе будут принимать участие 24 крымские красавицы.

Пока отбирались участницы конкурса в возрасте от 16 до 26 лет, большое внимание уделялось не параметрам фигуры и другим внешним данным, а качествам претенденток. Необходимо, чтобы конкурсантки смогли представлять свою национальность и владеть навыками родного языка, желали работать на фоне других представительниц прекрасного пола.

По условиям конкурса красоты, каждая участница должна будет приготовит свое любимое национальное блюдо для оценки жюри. Во время конкурсной программы все участницы пройдут по подиуму в национальных костюмах, специально пошитых у модных дизайнеров. Также они поприветствуют жюри и зрителей на родных языках.