Наркоторговку из Северной Осетии приговорили к 9 годам лишения свободы

09 февраля 13:22

Советским районным судом г. Владикавказа к 9 годам лишения свободы приговорена местная жительница Рита Маргиева за сбыт наркотического средства — героина.

Такая информация поступила из Управления Госнаркоконтроля по Северной Осетии.
Судом безработная женщина, ранее судимая, была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, п. «б», частью 3 статьи 228-1 и частью 2 статьи 228 УК России.

Сотрудниками управления ФСКН РФ по РСО-Алания были зафиксированы факты незаконного сбыта подсудимой героина. Но при вынесении приговора суд учел тот факт, что она не состоит на учете у нарколога и характеризуется удовлетворительно по месту жительства. Поэтому ей было назначено девять лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, что до этого в Северной Осетии к длительным срокам лишения свободы были приговорены наркоторговцы, пытавшиеся провести наркотики через государственную границу РФ. По данным врачей-наркологов, в регионе, на данный момент, зафиксирован рост наркомании, в том числе детской и женской.