Депутат Госдумы Агеев поддержал благотворительную акцию QIWI

05 февраля 12:55

Александр Агеев, член думской фракции «Справедливая Россия», высказался в поддержку благотворительного марафона «Переверни мир!», который организовали фонд «Даунсайд Ап» и группа QIWI.

«Конечно, когда благотворительность идет от общества, это здорово, это имеет перспективу. Поэтому такие проекты, как «Переверни мир», нужно поддерживать. Нельзя сказать, что наш бизнес в области благотворительности пассивен. Напротив, у многих предпринимателей много своих проектов. Также нельзя сказать, что у нас все равнодушные. Многие очень искренне откликаются на призывы о помощи. Нужно благотворительные проекты объединять под действительно крупные бизнес-структуры. Вот «Переверни мир» организует Qiwi. И к ним доверие есть. Это крупная структура, все точно дойдет до цели. Поэтому я считаю, что такие акции точно нужно поддерживать», — сказал парламентарий.

Акция «Переверни мир! perevernimir.downsideup.org» стартовала 11 декабря 2014 года. Её цель – сбор средств в поддержку семей, где воспитываются дети с синдромом Дауна. Ежегодно в России рождается порядка 3000 детей с такой генетической аномалией. Синдром Дауна невозможно вылечить, однако вовремя оказанная педагогическая и врачебная помощь способствует тому, что у «особенного» ребенка будет счастливое детство, а в перспективе он станет нормальным членом общества.

Акцию поддерживают многие «звезды» политики, делового мира и шоу-бизнеса. Среди них – Ольга Шелест, Валдис Пельш, Ричард Бондарев, Александр Селезнев, Юрий Аскаров, Тутта Ларсен, Ирина Хакамада, Михаил Шац, Наталья Подольская, Татьяна Лазарева, Гела Гуралиа и другие. Все сотрудники QIWI — 900 человек — принимают участие в проекте.