Президент России Владимир Путин весьма обеспокоен обострением военной ситуации на Донбассе.

02 февраля 10:36

Президент России Владимир Путин весьма обеспокоен обострением военной ситуации на Донбассе. Глава РФ призывает стороны конфликта прекратить боевые действия, как заявил об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию со срывом минских переговоров.
На фоне непрерывных военных действий на Донбассе, жертвами которых уже стало большое число мирных граждан, обе стороны конфликта должны прекратить боевые действия и любые другие проявления насилия по отношению друг к другу.

Напомним, что переговоры в Минске, намеченные сначала на тридцатое января, но состоявшиеся только тридцать первого января, закончились полным провалом.
Представители ЛНР и ДНР Владислав Дейнего и Денис Пушилин не смогли добиться от украинского представителя Леонида Кучмы (бывшего президента Украины) каких-либо документов, доказывающих его полномочия как официального представителя власти Украины.
Лидер ДНР Александр Захарченко второго февраля заявил, что республика на следующей неделе объявит всеобщую мобилизацию и планирует довести численность вооруженных сил ЛНР и ДНР до 100 тысяч человек.