Приобретение 144 автобусов для Новгорода откладывается

16 января 13:34

Закупку 144 автобусов для Нижнего Новгорода отложили на неопределённый срок. Об этом заявил на заседании комиссии Городской думы по транспорту и связи заместитель директора департамента транспорта и связи городской администрации Михаил Моделкин.

Теперь чиновники города, которые опоздали в 2014 году с проведением конкурса по закупке автобусов, будут ждать решения правительства России.
В декабре прошлого года аукционы на поставку 144 автобусов были признаны не состоявшимися, так как государственные средства на покупку автобусов были получены регионом достаточно поздно — в конце 2014 года. Также на момент получения денег автобусы выросли в цене примерно на 1,5 млн. рублей каждый.

В связи с этими обстоятельствами, власти Новгорода не провели аукционы по закупке автобусов, но выразили желание повторить эту процедуру в начале 2015 года. Ходатайство о переносе субсидии уже направлено в правительство РФ. Пока такого решения нет, поэтому городские чиновники не знают, когда у них появится возможность провести аукционы по закупке автобусов повторно.