Жители Волгограда в новогодние праздники в 1,5 раза чаще вызывали «скорую»

12 января 22:37

В Волгоградской области медицинские учреждения отработали новогодние праздники в штатном режиме. По сообщению из регионального министерства здравоохранения от двенадцатого января, запасов медикаментов, предметов медицинского назначения и перевязочных материалов было достаточно для того, чтобы своевременно оказывать медицинскую помощь пациентам.

В усиленном режиме в праздники сработала служба скорой медицинской помощи. В течение новогодних и рождественских каникул ее бригады более двадцати тысяч раз выезжали на вызовы. Самая большая нагрузка легла на областной центр, так в среднем, за сутки бригады скорой помощи города обслуживали порядка 1,3 тыс. вызовов, что в 1,5 раза больше, чем в обычные дни.

В основном, жители Волгограда обращались за помощью с заболеваниями органов дыхания, включая и ОРВИ (6547 случаев), заболеваниями сердечнососудистой системы — (6,2 тыс. обращений), травмами — (1846 пациентов) — из них в 2-х случаях причиной повреждений стало неосторожное обращение с петардами. Также волгоградские врачи скорой помощи приняли на дому трое родов.

Напомним, в период с 1 по 11 января 2015 года медучреждения региона работали в режиме повышенной готовности.