В Москве в промышленной зоне «Серп и Молот» будет построен жилой район

29 декабря 20:00

Московские власти одобрили планировку территории промзоны «Серп и Молот». На данном участке будут построены жилые дома, социальные объекты, офисы, реконструированы улицы, построены дороги, сообщила пресс-служба информационного центра правительства Москвы.

В стройкомплексе города уточнили, что площадь участка под эту застройку, составляет 102 гектара. В данное время на участке расположены общественные и промышленные объекты площадью 660 тысяч кв. метров.

Некоторые из них сохранят. На 18 гектарах будут организованы озелененные и природные территории. В общей сложности площадь жилых объектов составит 1,1 миллионов кв. метров для 19 тыс. человек. Социальная инфраструктура нового района предполагает девять детсадов на 1030 мест, школу на 2360 мест, поликлинику для детей и взрослых, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Напомним, что в данное время 31 проект планировки производственных и коммунальных территорий столицы находится в разработке, включая территорий промышленных и производственных зон, некоторых промышленных предприятий.