По капремонту и переселению граждан Тамбовская область — в числе первых

03 декабря 23:14

В ноябре этого года Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов РФ по итогам реализации программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта. Такая информация поступила от госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», ежемесячно публикующей ранг субъектов РФ по данным показателям.

Тамбовский регион занял второе место в России после Санкт-Петербурга по показателю расселения граждан из аварийного жилищного фонда. Завершает тройку лидеров в этой области Краснодарский край. А ближайшие соседи — Воронежская и Липецкая области — находятся на 55 и 30 месте соответственно.
По данным, поступившим из Фонда ЖКХ, показатель выполнения программы в Тамбовской области равен 125,19%. По решению правительства страны, субъекты федерации должны закрыть у себя проблему аварийного жилья до первого сентября 2017 года, но региональные власти решили взять на себя опережающие обязательства.

В рамках реализации программы в 2014 году, в Тамбовской области предусмотрено переселение 764 человек из 349 квартир и сорока семи аварийных многоквартирных домов, общей площадью около 12 тысяч квадратных метров.