Госдума приняла решение в отношении пособий для безработных в Крыму

20 ноября 22:18

Государственная дума РФ приняла законопроект о пособиях по безработице во втором и третьем чтениях. Данный закон касается только тех граждан Российской Федерации, которые получили статус безработных до 31 декабря 2014 года и проживают на территории Крыма.

Суть законопроекта состоит в том, что граждане, получавшие пособие по безработице в течение всего периода выплат, а также граждане, зарегистрировавшиеся как безработные и получавшие пособие в течение части периода выплат, при условии, что сумма, выплачиваемая им, превышала максимальный размер пособия, установленного законодательством полуострова по состоянию на 21 февраля 2014 года, будут получать с 1 января 2015 года пособие по безработице в максимальном размере в сумме 4900 рублей.

К пособию по безработице также будут устанавливаться доплаты для сохранения размеров пособия, поскольку в законе прописано, что суммарный размер пособия и дополнительных выплат не должен быть ниже размера пособия по безработице, которое выплачивается гражданам в соответствии с действующим законодательством.

Для граждан, чей размер пособия не превышает максимальный, пособие будет выплачиваться в соответствии с действующим законодательством.