Вера Полозкова провела литературный урок в петербургской библиотеке

29 октября 10:01

Поэтесса Вера Полозкова заявила, что в библиотеке прошел интерактив поэзии, так она охарактеризовала прошедший Урок литературы, прошедший 28 октября в петербургской библиотеке Гоголя. В. Полозкова представила слушателям в рамках проекта «Урок литературы» современных авторов: Дану Сидерос и Льва Оборина.

Стихотворения Даны и Льва прозвучали из уст Веры Полозковой, поэты вышли на связь при помощи онлайн-конференции. Они прочли сочинения и рассказали, как им приходится справляться с творческим кризисом, широкими улыбками поблагодарив всех, кто слушал их.

«Урок литературы» является новым проектом, представляющим цикл разговоров о литературной ситуации нашего времени. Известные деятели культуры и авторы знакомят публику с достижениями и новыми именами, заслуживающими, на их взгляд, внимания. Главной целью проекта является возвращение интереса к чтению книг.

Вера Полозкова заявила, что чтение стихов спасает на уровне антидота. Три хороших стихотворения после выпуска новостей и человек вновь оживет, считает поэтесса.