Жириновский позвонил губернатору Воробьеву с просьбой о содействии

15 октября 15:59

Вопреки желаниям местных жителей областные чиновники решили построить в Истринском районе Подмосковья полигон ТБО. Конфликт затянулся на несколько месяцев. Разрешить его попытался депутат Госдумы Владимир Жириновский по просьбе известного предпринимателя и сельского жителя Германа Стерлигова. Сообщил эту новость читателям блогосферы сам фермер Стерлигов.

Жириновский позвонил губернатору Московской области Андрею Воробьеву, попросив его разобраться в конфликте областных чиновников, в частности, областного министра экологии Анзора Шахова, с жителями Истринского района Подмосковья. Местное население протестует против строительства по соседству с их деревнями полигона бытовых отходов. Причем расположиться он должен в непосредственной близости с уникальным озером Чудцево, которое питают около двухсот чистейших родников, к тому же оно входит в систему водоснабжения Москвы.

Чиновники не предоставили жителям никаких разрешительных документов на размещение полигона ТБО. Жириновский подчеркнул, если строительство осуществится, будет серьезно нарушено экологическое состояние всего региона.