Петербургский депутат снова напоминает губернатору о многодетных семьях

08 октября 17:04

Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга утвердили запрос Алексея Ковалёва (партия «Справедливая Россия») к губернатору по вопросу предоставления участков земли для многодетных семей. По поступившей информации из пресс-службы парламентария – это уже второй запрос на эту тему.

Ковалёв просит главу города установить минимальное количество обеспечения многодетных семей участками земли в год таким образом, чтобы время ожидания растягивалось не более, чем на три года, и поручить профильным комитетам рассчитать потребности этих семей на долгосрочную перспективу, исходя из предполагаемой демографической ситуации и при разработке Генерального плана Санкт-Петербурга на период после 2016 года.

Известно, что в соответствии с поручениями президента и председателя правительства города, статьей 28 Земельного кодекса России и Законом Санкт-Петербурга «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трёх и более детей», исполнительная власть города должна на безвозмездной основе предоставлять многодетным семьям участки земли в собственность для дачного или индивидуального жилищного строительства.