Врачебная палата Чечни и Минздрав подписали договор о сотрудничестве

08 октября 16:44

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве Министерства здравоохранения Чечни и Врачебной палаты республики в области охраны здоровья граждан, медицинской науки, кадровой политики и иных областях.
Договор предусматривает участие сторон в совершенствовании системы по развитию механизмов управления медицинской деятельностью и оказания медицинской помощи.

По данному документу, «Врачебная палата ЧР» вправе принимать участие в разработке норм медицинской этики и решении вопросов, связанных с нарушением этих норм, а также в сертификации профессиональной деятельности медиков.

В свою очередь, Министерство здравоохранения, должно включать представителей ассоциации в состав комиссий по разбору конфликтов и жалоб, связанных с исполнением врачами своего профессионального долга.

Напомним, что, общественная организация «Врачебная палата Чеченской Республики» создана в республике Чечня в декабре прошлого года, возглавил ее главный врач Республиканской детской клинической больницы Казбек Межидов. Организация входит в состав национальной медицинской палаты, президентом которой является Леонид Рошаль.