Неравнодушные жители Москвы смогут высказаться по вопросу о заброшенных территориях города

02 октября 23:52

С октября этого года, в столичной системе электронных референдумов «Активный гражданин», проведут голосование по дальнейшему использованию заброшенных участков в черте Москвы. Информация об этом поступила из информационного центра правительства города.

По данным московского стройкомплекса, без учета присоединенных территорий, в центре и на окраинах Москвы находится 1157 пустырей, общей площадью 2,15 тысячи га. Сначала голосование начнется по пяти земельным участкам. Первый — это промышленная зона «Медведково», общей площадью 158 га. Зона расположена в Северо-Восточном округе, между улицами Полярная, Молодцова и Полярным проездом.

Второй по значимости пустырь находится на улице Воротынской. Также в системе электронных референдумов обсудят вопрос по застройке участков, находящихся по адресам: Профсоюзная улица, вл. 19, Дубнинская улица, вл. 20, корп. 34 и Хорошевское шоссе, вл. 74, корп. 3, стр. 2.
Все опросы будут доступны для пользователей, которые в своем профиле указали адрес работы или жительства в административном округе, в котором находятся выставленные на голосование участки, как уточнили в мэрии города.