Возбуждено уголовное дело в отношении дочери вологодского бизнесмена, ранившей ножом детей

01 октября 20:49

Уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои» возбудили против дочери известного вологодского бизнесмена. Шокировавшая город история произошла 24 сентября, когда в одном из спальных районов Вологды неизвестная девушка напала сразу на 3-х детей.

Как считает следствие, сначала она ударила мальчика, который в это время просто проходил мимо, по плечу и руке, а потом бросилась на пятилетнего мальчика и восьмилетнюю девочку, игравших на детской площадке. Она нанесла мальчику удары ножом в грудь, а девочку ранила в голову и порезала ей лицо, после чего скрылась в неизвестном направлении.

Полицейским удалось достаточно быстро найти злоумышленницу. Ею оказалась семнадцатилетняя дочь известного бизнесмена Вологды, имя которого не разглашается.

На данный момент, задержанная находится в психиатрической больнице, где у нее были взяты объяснения в присутствии законных представителей — матери и адвокатов. Также ей назначен ряд медицинских экспертиз, в том числе и психиатрическая. По словам врачей, сейчас здоровью и жизни пострадавших детей ничего не угрожает.