Пять школ из Ростовской области — одни из самых лучших в стране

24 сентября 22:11

Пять школ Ростовской области попали в топ-500 рейтинга, который подготовил Московский центр непрерывного математического образования. По поступившей информации от управления информационной политики региона, пять донских образовательных учреждений были высоко отмечены по итогам участия учеников в региональном и заключительном этапе Всероссийской олимпиады, а также на результатах ЕГЭ.

Так гимназии г. Ростова № 36 и № 45, лицей № 1 «Классический, а также лицей № 4 Таганрога и гимназия имени А. С. Пушкина г. Шахты попали в список самых лучших. В прошлом году эти образовательные учреждения также попали на верхушку рейтинга.

В общей сложности, в этих учебных заведениях среднее образование получают почти 4,4 тыс. юных дончан. Напомним, что 500 лучших школ России были названы в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» с участием заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. По ее словам, спектр критериев мониторинга в этом году расширен: отдельно исследуются сельские школы, образовательные учреждения математического, биологического, физического, химического образования и другие.

Отметим, что среди лучших школ страны в первую пятерку вошли три общеобразовательных учебных заведения Москвы, школы Санкт-Петербурга и Новосибирской области.