Блогосферу впечатлили фото калининградских военных

22 сентября 18:48

Соединения и воинские части Балтийского флота, принимавшие участие в масштабных учения в Калининградской области, накануне вернулись в пункты постоянной дислокации. При этом снимки внушительной колонны бронетехники, идущей по калининградскому автобану «Балтийское кольцо», вызвали эмоциональную реакцию в блогосфере.

Блогер, живущий в Черногории, прокомментировал фото так: «lepo» (красиво). Другие пользователи использовали эпитеты: «Молодцы ребята» «Сила», «За Путина!». Другие пошутили, что «укроновости» сейчас скажут, что вся эта техника едет на Украину.

Для СМИ в штабе флота уточнили, что в учениях было задействовано более одной тысячи военнослужащих и более 250 единиц спецтехники и боевых машин.
В ходе мероприятий боевой подготовки, подразделения разыграли десять тактических эпизодов, выполнили более пятидесяти огневых задач с применением реактивной и ствольной артиллерии, провели десятки боевых стрельб в составе подразделений. Также за время этих учений было израсходовано около тридцати тысяч патронов и более пяти тысяч артиллерийских боеприпасов, калибром от 30 до 152 миллиметров.