Виновники свалки в поселке Свердлова понесли наказание по инициативе экологов

17 сентября 19:15

В поселке Свердлова Всеволожского района Ленинградской области за несоблюдение экологических требований были привлечены к административной ответственности несколько нарушителей. Информация об этом поступила из пресс-службы Международной общественной экологической организации «Зелёный фронт».

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил МОО «Зелёный фронт» о своих результатах рейдовых проверок по фактам незаконного размещения отходов в 1-м микрорайоне посёлка имени Свердлова во Всеволожском районе.

Выявилось, что на двух земельных участках велись работы по планировке и отсыпке территории грунтами с включением строительных отходов.
Сергей Виноградов, председатель МОО «Зелёный фронт заявил, что его организация обратилась в надзорные ведомства в связи с выявленными фактами отсыпки строительными отходами сельскохозяйственных угодий в целях прокладки дороги в пруду поселка Свердлова, где работы проводил ООО „Земстрой“, а также по фактам нахождения отходов вблизи АЗС поселка. По его словам, скоро в этом населенном пункте не останется ни одного пруда – все они будут засыпаны мусором.