Дети, отравившиеся в Иркутске, выписаны из больницы

15 августа 11:18

Отравившиеся дети частного детского сада, выписаны из Ивано-Матренинской клинической больницы, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Как заявил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов, заместитель главы правительства региона Валентина Вобликова провела экстренное совещание по вопросу решения данного происшествия. 13 августа на станцию скорой медпомощи поступил вызов с жалобами на недомогание детей.

Кроме врачей на место происшествия выехали следователи, полицейские и криминалисты. Врачи констатировали смерть одного ребенка в возрасте 1 года и 4 месяцев. Восемь детей доставили в Ивано-Матренинскую клиническую больницу. Под присмотром медицинских работников дети пробыли сутки, их состояние описывается как удовлетворительное, угрозы для жизни нет. Детям поставлен диагноз «острое отравление». Окончательные результаты анализов будут 5 сентября. Как выяснилось, в данной квартире был организован частный детсад без регистрации и разрешительных документов.

Руководитель Роспотребнадзора Иркутской области Алексей Пережогин отметил, что в детсаду произвели осмотр, трехкомнатная квартира была в антисанитарном состоянии, захламлена досками и старыми вещами.