Гумбинненское сражение будет реконструировано в Калининградской области

13 августа 09:31

Военно-историческая реконструкция Гумбинненского сражения Первой мировой войны, состоится 24 августа в Калининградской области. На зрелище соберется большое количество участников и зрителей.

В воссоздании эпизодов сражения Первой мировой войны в этом году примут участие почти 500 реконструкторов из ближнего зарубежья и многих клубов России. Организаторы заявили, что мероприятие посетят 50 тысяч человек.

Незадолго до этого вице-премьер правительства региона Алексей Силанов проверил подготовку к предстоящему мероприятию, прибыв лично на место будущего действия — на поле у села Лермонтово, которое находится в девяти километрах от г. Гусева. Организаторы отметили преимущества площадки, выбранной властями города совместно с реконструкторами и историками.

Площадка начнет обустраиваться за два-три дня до начала фестиваля. Утром 24 августа на поле откроются торговые павильоны и «Город мастеров». Отличительной особенностью нынешнего фестиваля является — организация интерактивных площадок, они создадут атмосферу того времени.