В Люберцах ликвидируют торговые ларьки

21 июля 17:15

Новый заместитель главы подмосковных Люберец Игорь Коханый не стал откладывать осуществление на практике программы по демонтажу торговых павильонов в городе. Так восемнадцатого июля был проведен демонтаж палаток, которые в 2013 году взорвал самодельным взрывным устройством один из местных жителей. Собственники палаток после этого инцидента приняли решение поставить еще один торговый павильон, что было согласовано с администрацией.

Поэтому для собственников павильонов появление грузовых автомобилей с манипулятором стало большой неожиданностью. По словам одного из них, их не должны были трогать как минимум до 27 июля.

Также он сказал, что не получал от администрации никаких уведомлений о сносе павильонов, а сам оказывал всяческую поддержку властям, например, помогал местным СМИ, покупал телевизор за 18 тыс. рублей в детский дом и т.д. Администрация Люберец эту информацию не подтвердила, продемонстрировав официальные документы и фотографии палаток, с размещенными на них еще в мае уведомлениями о сносе.

Глава города заявил, что к началу учебного года будут демонтированы почти половина из всех имеющихся в Люберцах торговых палаток.