Лидер «Партии дела»: нас пока по-хорошему попросили снять своего кандидата с выборов Ставрополья

20 июля 01:05

Кандидат на губернаторский пост Ставропольского края от «Партии дела» подвергся административному давлению со стороны сил, которые имеют отношение к администрации Президента. С таким заявлением выступил руководитель партии Константин Бабкин.

По его словам, Александра Черногорова, представляющего на ставропольских выборах интересы «Партии дела», просят отказаться от участия в гонке. Регулярные звонки с подобными предложениями поступают от людей, которые представляются по телефону бывшими сотрудниками администрации главы государства.

«Мы хотели бы, чтобы вы отозвали выдвижение Черногорова на пост губернатора, снимите его, пожалуйста, отстраните от участия в выборах», — передал слова анонима Константин Бабкин.

По мнению лидера политического движения, подобные выпады в очередной раз подтверждают, что российские выборы по-прежнему не имеют честного соревновательного характера между идеями и программами.

«Это больше походит на состязание по запугиванию, кто лучше справится, — считает Бабкин. — Мы будем бороться с таким явлением. Потому что мы отстаиваем не только себя и свою партию. Мы хотим, чтобы власть перестала парить в воздухе, а начала, наконец, опираться на реальные интересы людей».