Ущерб от затопления «Ижнефтемаша» оценивается в 10 миллионов рублей

09 июля 11:11

ОАО «Ижевский завод нефтяного машиностроения» полностью восстановил режим работы 8 июля, вызванного подтоплением из-за сильных ливней. По предварительной оценке, ущерб, причиненный стихией, составил порядка 10 миллионов рублей, сообщила пресс-служба ГТРК «Удмуртия», ссылкой на отдел предприятия по связям с общественностью.

В настоящее время последствия подтопления продолжают устраняться только в одном цеху. Сотрудники предприятия не пострадали. На предприятии отметили, что для выполнения отгрузок продукции клиентам, субботу 19-го июля на «Ижнефтемаше» объявили рабочим днем.

Напомним, что 4 и 5 июля в г. Ижевске прошли ливни. В столице Удмуртии 36 часов выпала месячная норма осадков. В итоге затопления цехов, работа завода была полностью приостановлена.

Кроме этого, на пульт дежурно-диспетчерской службы города поступили 113 обращений. При помощи максимального количества рабочих и техники, с улиц было вывезено 1 тысяча тонн грунта. Улично-дорожная сеть будет приведена в хорошее состояние в течение недели.