Сбежавшего педофила задержали в результате совместной операции спецслужб России и Украины (Ленобласть)

07 июля 12:17

В результате совместной операции сотрудников полиции Санкт-Петербурга, ГУ уголовного розыска МВД России и милиции Украины был задержан Евгений Литовченко, который сбежал в июле после следственного эксперимента.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Напомним, что 6 июня текущего года после проведения следственных мероприятий в городе Отрадное Ленинградской области совершил побег Евгений Литовченко, который был арестован за совершение насильственных действий в отношении несовершеннолетних.

Для розыска сбежавшего был поднят по тревоге личный состав ОМВД Кировского района Ленобласти. Кроме этого, оперативники уголовного розыска Санкт-Петербурга проводили комплекс розыскных мероприятий по задержанию беглеца. Учитывая особую опасность сбежавшего, к розыску педофила присоединились оперативники ГУ МВД России.

Затем в полицию поступила оперативная информация, что Е. Литовченко находится на Украине в Киеве. С правоохранительными органами Украины было налажено взаимодействие по задержанию преступника. Оперативники вышли на след Литовченко, организовав мероприятие по его задержанию.
В данное время Евгения Литовченко задержали, с милицией Украины, получена договоренность об экстрадиции мужчины в Россию.