В Минобразования Свердловска нет информации о проблемах с аттестатами

24 июня 12:03

Появившаяся в СМИ информация о намерении Министерства образования Свердловской области подать жалобу в прокуратуру на типографии, задержавшие выдачу аттестатов девятиклассникам, не соответствует действительности. На данный момент, в министерство не поступало сообщений о проблемах с аттестатами от школ.

Министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, отвечая на вопрос представителей СМИ по поводу аттестатов, в ходе своей пресс-конференции, ответил, что в министерстве нет информации о том, что в каких- либо образовательных учреждениях существуют с ними проблемы.

Известно, что все школы подали документы на печать аттестатов вовремя, поэтому они должны были вовремя их и получить. А если где-либо действительно есть такие проблемы, то эта информация обязательно поступит в министерство, и тогда нужные документы будут переданы в прокуратуру для проверки. Но сейчас такой информации нет — пояснили в министерстве.

Напомним, что до этого некоторые СМИ сообщили, что не все ученики 9-х классов смогли получить свои аттестаты на торжественных церемониях их вручения. А в некоторых школах вручение прошло уже после выпускных вечеров.