Многодетные семьи Красноуфимска получили землю

23 июня 10:46

В г. Красноуфимске Свердловской области состоялось торжественное вручение документов на бесплатное предоставление земельных участков семьям, которые воспитывают несколько детей. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба Департамента информационной политики губернатора.

Более 80-и многодетных семьей получили документы на землю из рук министра Алексея Пьянкова. Участки, предоставленные гражданам из фонда областных земель, позволили закрыть очередь многодетных льготников, которые ожидали получение участков в городском округе Красноуфимск.

А. Пьянков пояснил, что в настоящее время продолжается работа по выполнению поручений губернатора Евгения Куйвашева по части обеспечения льготников земельными участками в Свердловской области. Несмотря на дефицит земельных участков в муниципалитете, власти Красноуфимска нашли возможность предоставить участки многодетным семьям в черте города, где вскоре появится микрорайон со школой, детским садом и другой необходимой инфраструктурой.

Отметим, что уже разработана планировка территории, документация на строительство инженерных сетей и дорог проходит проверку.