В Московской области будет собственный гимн

19 июня 21:55

Гимн Московской области появится к 85-летию региона уже этой осенью, а принять участие в его создании могут как профессиональные поэты и композиторы, так и жители МО. Эту информацию сообщил советник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.

По информации, поступившей из пресс-службы советника, восемнадцатого июня глава Московской области Андрей Воробьев обратился к знаменитым композиторам, поэтам и музыкантам с просьбой помочь в выборе гимна МО.

Во этой встрече также принимали участие Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Александр Журбин, Александр Гиндин, Диана Гурцкая, Валерий Дидюля. Пианист Александр Гиндин озвучил три возможных варианта создания гимна: либо власти сами его выбирают, либо власти выбирают песню, которую все любят и знают или же в регионе организовывается конкурс-шоу с использованием современных медиасредств, при участии всех жители Подмосковья.

В основе идеи создания гимна лежат задачи по повышению гражданского сознания, упрочению единства жителей МО, воспитанию патриотических чувств, а также уважения к истории и традициям.