В Новосибирске наблюдают за качеством питьевой воды

18 июня 20:34

Несмотря на изменение состава речной воды в результате сброса мусора в р. Обь, в Новосибирске качество питьевой воды не ухудшится. Такое заявление сделала мэрия города. По поступивгшей от нее информации, за последние несколько дней состав воды в Оби сильно изменился. В ней увеличилось содержание мусора и различных примесей.

Но благодаря тому, что новосибирский Горводоканал на сегодняшний день обладает необходимыми технологиями для поэтапной очистки воды и обеспечивает ее надлежащее качество.

Весь процесс контролируется автоматикой, предприятие обеспечивается всеми необходимыми средствами, включая и ультрафиолетовый обеззараживающий блок, который является самой надежной и последней стадией очистки питьевой воды.
директор МУП “Горводоканал” Юрий Похил заявил, что какая бы в источнике ни была вода, он гарантирует, что из кранов жителей города будет течь только качественная питьевая вода.

Также по словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, Горводоканал справляется со своей задачей – отведением сточных вод и обеспечением питьевой водой. Модернизировать оборудование позволила предыдущая инвестиционная программа, а сейчас готов проект новой программы на 2015-2019 годы, емкостью примерно 12 млрд. рублей.