Андрей Бочаров стал победителем гражданского референдума на пост главы Волгоградской области

02 июня 14:18

Итоги голосования во время гражданского референдума, проведенного 1июня в Волгоградской области по вопросам отбора кандидатов на должность местного губернатора, показывают, что наибольшей благосклонностью жителей региона пользуется временно исполняющий обязанности руководителя региона Андрей Бочаров. Он набрал 95,07% голосов. Второе место занял сенатор Владимир Плотников (10, 95%), третье досталось депутату Госдумы РФ Олегу Савченко (9,33%) и Владимиру Ефимову (8,35%).
В референдуме приняли участие около 277 тыс. жителей Волгоградской области. Активнее всего проходило голосование в Урюпинском, Кумылженском, Нехаевском, Алексеевском, а также и южных районах — Октябрьском, Светлоярском и Котельниковском. Наиболее активными из округов Волгограда стали избиратели из Кировского и Красноармейского районов. Меньшая явка наблюдалась в Центральном, Ворошиловском, Калачевском, Чернышковском и Клетском районах.
«Гражданский референдум», проведенный в Волгограде и области 1 июня, это предварительное голосование по отбору кандидатов на должность губернатора, а также в депутаты областной думы от «Единой России». Во время мероприятия в регионе действовало 299 участков для голосования.
Данные голосования по отбору кандидатов в депутаты областной думы находятся в процессе обработки.