Испанская танцовщица Natalia Meirino представит концерт «GuStar Flamenco»

29 мая 01:20

Московский арт-клуб им. А.Козлова 8 июня примет известную испанскую танцовщицу Natalia Meirino с программой «GuStar Flamenco». Ее танцевальное прочтение испанских культурных традиций, без сомнений, заинтересует российских поклонников фламенко.

Концерт организован компанией Bolero в рамках серии танцевальных мастер-классов в крупных городах России. Natalia Meirino, известна по всему миру, постоянно участвует в концертных шоу, фестивалях и бьеннале всех континентов.

Что касается России, то здесь любят испанский танец и все связанное с испанской культурой. В столице и других городах друг за другом проводятся фестивали испанского танца, где свое мастерство демонстрируют звезды фламенко Испании и других. В России успешно работают более 100 школ испанского танца, воспитанники которых танцуют на многочисленных площадках и мероприятиях.

Уже два года подряд коллективы из России, Белоруссии и Украины выступают международном фестивале фламенко alRojo, сцену для которого предоставляют лучшие испанские «таблао».

Культурная жизнь России и Москвы чрезвычайно наполнена испанскими ритмами и мотивами. Концерт «GuStar Flamenco», который 8 июня пройдет в арт-клубе им. А.Козлова, это не только ритмы фламенко «puro», вас ждут торжественный пасодобль и танго, весёлая севильяна и румба и другие направления, ещё не раскрытые в букете испанского танца.