74 тысячи детей Калужской области организованно отдохнут этим летом

27 мая 09:57

Почти 83 тысячи детей Калужской области отдохнут этим летом, это свыше 74 тысяч ребят, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Организацию отдыха детей обсуждали на селекторном совещании, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме видеоконференцсвязи. В совещании принимал участие глава Калужской области Анатолий Артамонов.

На проведение оздоровительной кампании для детей Калужской области в этом году будет выделено 277,5 млн. рублей. Большую часть из них — почти 177 миллионов рублей, составят средства из регионального бюджета. 46 и 54 млн. рублей — средства федерального и местных бюджетов. Это позволит отдохнуть порядка 83 тысячам детей в возрасте до 17 лет, в летний период из них — 74 тысячам. В санаториях и лагерях Краснодарского края на Азовском и Черном морях отдохнет 1 тысяча 500 человек. 200 детей будут оздоравливаться в Крыму.

В регионе были проведены работы по капитальным и текущим ремонтам детских оздоровительных учреждений. Для работы в летних лагерях прошли обучение педагогические отряды. Были аттестованы служащие пищеблоков. Также заключаются договоры на работу в лагерях медицинских кадров.