В Санкт-Петербурге и Ленобласти проживают 4 тысячи неблагополучных семей

12 мая 13:55

В Ленинградской области и Санкт-Петербурге проживает порядка 4-х тысяч неблагополучных семей, они находятся под наблюдением правоохранительных органов.

Об этом рассказала зам. главы 2-го отдела Управления по делам несовершеннолетних ГУ МВД Санкт-Петербурга Елена Старкова на пресс-конференции, которая была посвящена Международному дню семьи,.

Она рассказала, что сотрудники правоохранительных органов наблюдают за ситуацией в двух регионах, пока преступности среди детей не наблюдается. Е. Старкова пояснила, что 15 мая, в Международный день семьи, мероприятия будут проходить под контролем ведомства.

Международный день семьи учрежден ООН в 1993 году. Этот день должен обратить внимание общественности различных стран на проблемы семьи.

Напомним, что в Санкт-Петербурге находится 660 тысяч семей, в них воспитывается 700 тысяч детей. В городе проживают 21.184 многодетных семей, которые имеют 67.936 несовершеннолетних детей. За этот год количество многодетных семей стало больше на 3291, число детей в них увеличилось на 10.518.