В детдом Cимферопоя прибыла благотворительная помощь, собранная в Подмосковье

07 мая 11:56

По инициативе коллектива подмосковного детского сада «Созвездие» прошла благотворительная акция по сбору предметов гигиены для детей-сирот Дома ребенка «Елочка» г. Симферополя. В этом мероприятии активное участие приняли родители воспитанников «Созвездия» http://s-vidnoe.ru/ . Общими усилиями удалось собрать более 20 тысяч памперсов, стиральный порошок, мыло, моющие средства, предметы детской косметики.

6 мая гуманитарный груз прибыл в Симферополь, где его с нетерпением ожидал главный врач детдома «Елочка» http://elochka.mz-ark.gov.ua/nashi-potrebnosti/ А. Я. Хрипун. Груз сопровождала директор детского сада Ю. Кимова. Во время встречи она рассказала о том, как проходила эта акция. Дети, узнав от воспитателей о тяжелом положении сирот Крыма, сумели привлечь родителей к сбору необходимых «Елочке» вещей. В результате за несколько дней было собрано более тонны гумманитарки.

А. Хрипун был глубоко тронут акцией добра и солидарности Подмосковья с Крымом. Его чувство разделяет и весь педагогический коллектив «Елочки».

«В этот тяжелый переходный период особенно ценно проявленное Вами милосердие к детям не знающим материнской любви, родительской заботы и семейного тепла. Благодаря оказанной Вами благотворительной помощи нам это удается. Спасибо Вам за ваше чуткое сердце и любовь, подаренную нашим воспитанникам. Мы ценим тот факт, что благополучие и материальное обеспечение маленьких граждан нашей страны не осталось без Вашего внимания», — сказано в благодарственном письме сотрудников «Елочки», адресованном участникам гуманитарной акции.