В 10 резиновых квартирах Тюмени были зарегистрированы 1800 мигрантов

06 мая 12:28

Прокуратура Тюменской области вместе с миграционной службой и полицией проверили и обнаружили нарушения миграционного законодательства в области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области 6 мая.

В ходе рейдов было проверено 70 объектов, стройки и рынки. За нарушение режима проживания в области из Российской Федерации были выдворены 210 иностранцев.

В Тюмени были обнаружены 10 резиновых квартир, в которых на миграционный учет в общей сложности были поставлены 1800 иностранных граждан. Например, в одной квартире площадью 29,3 квадратных метров было зарегистрировано 347 мигрантов, которые там никогда не проживали. В отношении владельцев этих квартир были возбуждены уголовные дела, проводятся следственные мероприятия.

В ходе проверки прокуратура Тюмени обнаружила многочисленные нарушения миграционного законодательства. Для устранения этих нарушений было возбуждено 250 административных дел, в суд было направлено 140 исковых заявлений, об устранении данных нарушений закона было внесено 14 представлений.

По материалам проверок было возбуждено несколько уголовных дел.
Правоохранительные органы продолжают работа в данном направлении.