Глава Волгоградской области обозначил задачи для правоохранительных органов

06 мая 12:22

Временно исполняющий обязанности главы Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с руководством регионального ГУ МВД РФ.

Как сообщила 6 мая пресс-служба правоохранительного ведомства, глава региона познакомился с обстановкой в области, работой программного комплекса «Безопасный Город» и перспективами развития системы в Волгограде.

Как рассказал начальник Главка генерал полиции Александр Кравченко, в данное время из-за проведения большого количества общественных, праздничных и политических мероприятий в регионе решено усилить меры безопасности. Например, с 30 апреля состав Главка перевели на усиленный вариант службы. На всех постах служат дополнительные наряды и спецподразделения полиции, также осуществляется проверка пассажиропотока и транзитного транспорта.

На совещании в.и.о. губернатора Волгоградской области А. Бочаров дал руководителям полицейских подразделений несколько поручений, требующих особого внимания – проверка массовых нарушений интересов и прав жителей Волгограда в сфере здравоохранения и ЖКХ, декриминализация системы управления.