У депутатов Тюменской облдумы есть недвижимость в Германии, Австрии и на Кипре

23 апреля 21:19

По полученным из декларации данным, бизнесмен из Нягани А. Осадчук в 2013 году заработал 353 млн. рублей. В его собственности числятся 11 земельных участков, 1 квартира, 14 неизвестных объектов недвижимого имущества и примерно 20 единиц грузового транспорта.

На втором месте по доходам – президент ОАО “Запсибкомбанк” Дмитрий Горицкий , он заработал 117 млн. рублей. А самая скромная прибыль в 2013 году была у легендарного летчика, Героя РФ В. Шарпатова – всего 1,3 млн. рублей.

Самая богатая жена оказалась у ямальского предпринимателя Игоря Нака – она заработала 111,4 млн. рублей. Ее муж задекларировал собственный доход в 9,5 млн. рублей. В собственности супруги И. Нака, кроме недвижимости на территории России, есть земельный участок и жилой дом в Германии, плюс участок земли и нежилое здание в Австрии.

В Германии собственность есть и у депутата Владимира Пискайкина – это земельный участок, площадью 807 кв. м, а также квартира и отель в долевой собственности. Еще одна квартира находится у Пискайкина в Болгарии.

Депутат Алексей Салмин «показал» всем жилой дом на Кипре в долевой собственности, а Рустам Караяков – сауну и причал в России.