Коммунисты предали жесткой критике «оторванный от действительности» опрос столичных властей

10 апреля 15:10

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков призвал жителей столицы принять активное участие в написании коллективного ответа на опрос мэра Москвы. В нем парламентарий планирует указать действительные проблемы, которые волнуют город. С этой целью он уже начал сбор необходимой информации, сообщил инициатор ответного письма Андрей Клычков.

По словам депутата, в опросе от мэрии столицы в конце марта, не были отражены действительно острые темы, которые беспокоят и затрагивают население. «Содержание этого опроса иначе как издевательством назвать нельзя, потому что, ни вопросы, которые в нем содержатся, ни предложенные варианты ответов, не имеют никакого отношения к реальным городским проблемам и нуждам москвичей», — считает Клычков.

Так, резкой критике он подверг вопросы на тему здравоохранения, где вместо состояния поликлиник, городскую власть интересовало отношение горожан к бесплатной диспансеризации, повышению квалификации врачей и сокращению очередей. Между тем, как утверждает Клычков, в районах получить оперативную и достойную помощь врачей можно только в платных медцентрах. «Складывается впечатление, что мэр Москвы об этом даже не знает», — заявил депутат.

В свою очередь он предлагает в совместном коллективном письме изложить и направить в мэрию «реальные проблемы москвичей». По мнению Клычкова, горожан больше интересуют вопросы разгрузки городских магистралей, строительство новых парковок, повышение тарифов на услуги ЖКХ, проблемы миграции. Кроме того, он считает, что в анализ общественного мнения необходимо включить темы о состоянии районных поликлиник, их оснащении, а также о проблемах дошкольных учреждений, которые стоят на пороге закрытия ясельных групп.