На новое жилье для пострадавших от взрыва в поселке «Конезаводский» необходимо более 20 млн. рублей

08 апреля 13:06

Жилье для пострадавших от взрыва в омском поселке будет предоставлено из резервного фонда КЧС. Как сообщила пресс-служба правительства региона, по последним подсчетам, на эти цели необходимо порядка 20 миллионов рублей.

Межведомственная Комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрела на заседании возможность обеспечения жилплощадью граждан, которые пострадали в результате взрыва газа в многоэтажном доме в поселке «Конезаводский». По словам заместителя председателя правительства Омской области С. Гребенщикова, эксперты полагают, что здание не подлежит восстановлению. Жителей из дома эвакуировали, расселили по знакомым и родственникам, объект охраняется.

В доме прописано 25 человек, квартиры находились в собственности жильцов. Для обеспечения пострадавших равноценным их квартирам, жильем, необходимо порядка 20 миллионов рублей. Нужны средства на материальную помощь, разбор завалов и многое другое.
Комиссия рассматривает варианты обеспечения квартирами всех пострадавших, но окончательное решение будет принимать правительство области.